Порядок поверки приборов учета водоснабжения - платежи, демонтаж и обслуживание

• г. Уфа

Городская служба предлогает оформить заявку на процедуру поверки приборов учета водоснабжения т.е. я должен за свой счет демонтировать приборы привести к ним в лаболаторию оплатить 1500 руб и после поверки в обратном порядке обязан ли я заниматся такой работай. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Валерий г.Уфа !

Именно на Собственника жилого помещения(ст.209 ГК РФ) возлагается обязанность по проверке приборов учёта водоснабжения.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 12.07.2016г

Спросить
Пожаловаться

Закончен срок поверки приборов учета гвс. должен ли я платить за поверку приборов установленных за свой счёт?

Хочу оформить самозанятость. Заниматься демонтажем приборов учета тепла в квартирах, ремонтировать их и отвозить на поверку. Т.е брать деньги за демонтаж и монтаж прибора, ремонт прибора и организацию работ по поверке (транспортировка+сама поверка в специализированной организации). Могу ли я оформиться как самозанятый?

По истечению сроков поверки приборов учета горячего и холодного водоснабжения, управляющая компания заставляет покупать новые счетчики. Поверка межинтервальная их не устраивает. Законно ли это? Ведь поверка дешевле чем покупать опять новый прибор. (СПАСИБО.

Необходимо установить приборы учета воды. Платная ли это услуга или Городская Служба учета водоснабжения обязана установить их бесплатно?

Газовая служба нашего города вынуждает произвести замену прибора учета газа, мотивируя тем, что срок поверки вышел. Прибор ставился 8 лет назад, тогда же и производилась поверка. Однако в документах к прибору указано, что срок службы его 20 лет, следовательно, я считаю, его можно просто поверить вновь. Однако, на мой вопрос сотрудники службы заявили, что поверку я должна произвести сама, путем снятия прибора (при их помощи) и доставления его на завод-изготовитель для поверки. Новый прибор учета покупать не вижу смысла, поверять сама я так думаю я тоже не обязана, в конце концов за газ и обслуживание я плачу исправно. В связи с чем хотела спросить:

1.Законный ли требования газовиков? Если да, то на каком основании?

2.Обязаны ли они произвести поверку сами? И если обязаны, то как этого добиться?

Заранее благодарю за ответ.

Газовый прибор учета должен был пройти поверку 28.02.2015. За три месяца с 01.03.2015 г. по 31.05.2015 г. выставлено за потребление газа по норме. После поверки и полной оплаты обязаны ли мне пересчитать по показаниям прибора учета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Я живу в собственном доме. У меня вопрос по оплате за водопотребление. Должен ли водоканал оповещать жильцов о том что скоро предстоит поверка приборов учета воды? Срок до следующей поверки большой, 6 лет. Обязана ли я сама помнить о сроках, или все же водосбыт должен информировать об этом? На протяжении 1 года не оповещали, а после этого выставляют счет о задолжности. Хотя после того как я вспомнила, сразу же сделала поверку, прибор исправен.

Кто должен произвести замену счетчика эл.энергии (прибор и установка), счетчику 16 лет. Находится на плошадке. Дом находится на балансе управляющей компании? И за чей счет должна осуществляться поверка общедомовых приборов учета тепла и воды, если у меня в квартире есть свои приборы учета?

Обязан собственник жилья следить за исправной работой приборов учёта горячего и холодного водоснабжения или это обязанность организации опломбировала эти приборы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение