Задолженность по телефону в кредит - что делать и куда платить?

• г. Уфа

Я брала телефон в кредит, мне пришло письмо о задолжности и требовании погасить в течении трех дней, я позвонила в банк мне сказали, что передали мое дело колекторам, колектор на меня давил угрожал что придут описывать имущество и все узнают о моем долге и т.д.,сумма 14000, платежи я осуществляла она колектор утверждает что нет первого платежа и за июнь я еще не заплатила, просила отсрочку или разделить сумму, не соглашаются, говорят:"иди в ломбард или занимай!"как мне поступить и куда платить.

Ответы на вопрос (1):

Как поступить - платить по долгам.

Кому платить - только банку.