Задолженность по телефону в кредит - что делать и куда платить?

• г. Уфа

Я брала телефон в кредит, мне пришло письмо о задолжности и требовании погасить в течении трех дней, я позвонила в банк мне сказали, что передали мое дело колекторам, колектор на меня давил угрожал что придут описывать имущество и все узнают о моем долге и т.д.,сумма 14000, платежи я осуществляла она колектор утверждает что нет первого платежа и за июнь я еще не заплатила, просила отсрочку или разделить сумму, не соглашаются, говорят:"иди в ломбард или занимай!"как мне поступить и куда платить.

Ответы на вопрос (1):

Как поступить - платить по долгам.

Кому платить - только банку.

Спросить
Пожаловаться

День добрый! Брал в Банке кредит, просрочил последний платеж, позвонил в банк узнать сумму платежа, а они мне сказали что передали дело коллекторам. Что мне делать? Заплатить оставшуюся сумму с просрочкой и процентами в банк или платить коллекторам? Спасибо.

Я не могла платить больше года. Когда работала платила. Потом осталась без работы. Когда звонили с Альфа банка я просила уменьшить платеж, так как нет денег. Платила по 7.800 в месяц. Сказали мои проблемы. У меня ребенок был после операции. Потом они передали дело к коллекторам. Они приходили угрожали. Когда позвонили мне я сказала, что приходили угрожали. Просила назначить меньшую сумму, чтобы платить. Сказали, что продайте что нибудь и заплатите. Сейчас ребенку сделали опять операцию. Я согласна платить. Альфа банк обратился к судебным приставам. Они просят заплатить долг в течении 5 дней или будет возбуждено уголовное дело. Коллекторы звонят на дню по 15 раз. Что мне делать. Всей суммы у меня нет. Если бы бала, заплатила бы. Ведь в суде мне еще больше сумму насчитают? Брала 200 тыс. оплатила 100. Еще 100 осталось. Судебные приставы прислали, чтобы оплатить уже 105.880

Пол года назад брала кредит на сумму 400000 рублей в банке, не одного платежа по кредиту произведено не было, спустя 4 месяца хотела оплатить часть кредита и пересчитать чтоб начать платить дальше платежи, но мне сказали что передали коллекторам мой долг. Какие мои действия, ? Если я оплачу долг коллекторам, кредит будет закрыт?

Я-должник ОТП банка, дело передали коллектор агенству, связалась с банком, я готова возобновить платежи, хотела узнать сумму долга, мне ответили, что информация недоступна, звонить коллекторам, узнавать у них. Как мне поступить, платить коллекторам или ждать, когда на меня подадут в суд? Кредит взят в 2008 году, сумма 17652,77.

Помогите мне с моей проблемой! Два года назад брала кредитную карту тинькофф банка, полгода вносила платежи, после утеряла работу и у меня начались просрочки. Банк потребовал погасить всю сумму 86000, я просила отсрочку платежа не дали, ежемесячную оплату долга не одобрили. После написали сообщение что долг продан коллектроскому агенству феникс. Они тоже не дали производить оплату частями и требовали всю сумму сразу. Сей сейчас пришло постановление суда о выплате 86000. У меня ребёнок и такой суммы нет что мне делать?

Брала кредит в банке, точнее карту кредитную, платила, потом в связи с сокращением некоторое время не платила, но потом платежи возобновились! Через некоторое времч пришел коллектор, оказалось, что банк передал мой кредит, он сказал, что всё нормально платежи поступают и озвучил сумму долго, просто сказал чтоб каждый месяц как я плачу кредит я им сообщала! Теперь думаю, а имеют ли право они с меня требовать долг? Ведь у меня с ними договора даже нет, сумма, которую я брала 45000, а требуют 140000

Брала кредит в мфо, нечем было платить, продали колекторам, теперь они звонят родным говорят будут описывать имущество, и лешат материнства, потому то я скоро в декрет и не платеже способна. Дело в том, что имущества у меня нет, я просто прописана у мамы в доме, а колектора говорят, что так как она моя мать, то имущество будут стягивать с неё.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня долг по кредитной карте русский стандарт они предложили мне реструктуризацию после оплаты минимального платежа я выполнила требование банка вчера заплатила и написала заявление на реструктуризацию однако сегодня позвонили сказали мне начислен очередной минимальный платеж сказали что надо платить пока они не примут решение законно ли это? что делать если я не смогу внести всю сумму следующего платежа?

Я пользуюсь кредитной картой банка Русский Стандарт, которую подарили моей матери в магазине, как клиенту банка, я всегда платила исправно, но в этом месяце просрочила очередной платеж на 14 дней, маме позвонили из банка и она переадресовала их ко мне. Сотрудника банка не устроили мои объяснения причины задержки платежа, она сказала, что если до завтра платеж не поступит, то они примут меры взыскания имущества с моей мамы! Я называю ей день моей реально возможной даты оплаты просрочки, а она повышая голос, говорит, что я должна предупредить маму о том, что завтра к ней придут описывать имущество! Что мне говорить, я не могу сейчас занять денег, и выплачу сумму через три дня! Задержка на тот момент составит всего 18 дней...

Скажите пожалуйста как правильно себя повести и что делать. Я пропустила платёж по карте ОТПи банка. Продолжаю платить дальше. Но мне на номер пришло сообщение в котором вместо номера было написано PRISTAB: И сообщили что я должна погасить всю сумму задолженности. В течении двух дней. Я позвонила по номеру который был в сообщении там сказали что банк передал мой долг им.и если я не погашу всю сумму за два дня они продадут мой долг коллекторам. Мне хотелось-бы понять почему банк передал мой долг. Если я плачу каждый месяц немного больше чем минимальный платёж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение