Оформление наследственного автомобиля в ГИБДД - процедура и необходимость снятия с учета, страхование

• г. Казань

По наследству от моего отца досталась машина, как оформить машину в ГИБДД? Нужно ли снимать с учета машину? Наследников двое (я и моя мама), а страховку как делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Сперва вам нужно обратиться к нотариусу за открытием наследства. Через шесть месяцев получите свидетельство о наследстве только после этого в ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Получаете свидетельство о праве на наследство и оформляете в ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Скоро принимаем от покойного отца машину в наследство, как оформить ее в ГИБДД? наследников двое (я и моя мама), нужно ли делать сразу страховку? Снимать ли машину с учета при перерегистрации на меня (дочь)?

Скоро мы вступаем в наследство от покойного отца на машину и интересует вопрос как оформить ее в ГИБДД, наследников двое (я и моя мама), нужно ли будет снимать ее с учета? А можно оставить старые номера? А страховку когда делать?

Как быть в следующей ситуации. После смерти отца осталась машина, перешедшая по наследству маме. На сегодняшний день машина утилизирована, о чём есть соответствующий документ. В ГИБДД отказываются снимать машину с учёта, т. к. на маму она не перерегистрирована. Должна ли мама платить налог на машину? Нужно ли всё же снять машину с учёта? и если да, то как это сделать?

Как быть в данной ситуации: в наследство наследникам досталась машина, наследников двое, получается машина на двоих. Как быть если один из наследников забрал машину и не даёт другому? Можно ли заранее оформить какую-либо бумагу, чтобы машина была допустим на сохранении у одного из наследников?

Есть договор купли продажи. Хозяин машины умер. Машина снята с учета после его смерти. Как оформить машину на себя? Как оформить страховку на машину?

Полтора года назад у меня умер отец. В наследство осталась машина. Моя мама вступила в наследование и теперь хочет сделать на меня ген. доверенность. Как можно переоформить техпаспорт на маму и зачем нужно снимать машину с учета в одном районе на другой. На машине 2 года никто не ездил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти брата в наследство досталась машина. Наследников двое. Машина стоит во дворе у одного из наследников и он ей пользуется без согласия другого наследника. Можно ли наложить арест на машину, чтобы другой наследник не мог ей пользоваться, и где эта машина должна находиться после ареста?

Умерла мама, в наследство осталась машина. Наследников 3-е (супруг, сын и дочь). Хотим оформить машину на отца. Как это сделать? Отказаться от наследства мы не можем, т.к. осталась еще квартира.

Мама досталась машина по наследству, сын решил купить ее. Надо ли маме ее ставить на учет в ГИБДД, что бы потом ее продать? Ни прав, ни страховки у мамы нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение