Оформление наследственного автомобиля в ГИБДД - процедура и необходимость снятия с учета, страхование

• г. Казань

По наследству от моего отца досталась машина, как оформить машину в ГИБДД? Нужно ли снимать с учета машину? Наследников двое (я и моя мама), а страховку как делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Сперва вам нужно обратиться к нотариусу за открытием наследства. Через шесть месяцев получите свидетельство о наследстве только после этого в ГИБДД.

Получаете свидетельство о праве на наследство и оформляете в ГИБДД.