Процедура перерегистрации наследуемой машины в ГИБДД - страховка, учет и действия наследника.

• г. Казань

Скоро принимаем от покойного отца машину в наследство, как оформить ее в ГИБДД? наследников двое (я и моя мама), нужно ли делать сразу страховку? Снимать ли машину с учета при перерегистрации на меня (дочь)?

Ответы на вопрос (1):

Для начала примите это наследство. Потом пойдете в ГИБДД и поставите ее на учет на себя, полис ОСАГО нужен при постановке.