Влияет ли согласие соседей на постройку хозблока на территории частного дома?

• г. Ульяновск

Нужно ли разрешение соседей на постройку хозблока на территории частного дома, размер 3*4 и высотой 2,5. Ближе 0,5 м к его сараю. Его хозблок стоит (давно, до постройки моего дома) прямо с моим забором. Или в какой инстанции можно взять такое разрешение что бы не было проблем с соседями (очень плохой) заранее знаю на разрешение на согласится! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

разрешение на строительство хоз.постройки не требуется. А вот согласие соседа в любом случае получить нужно.