Влияет ли согласие соседей на постройку хозблока на территории частного дома?

• г. Ульяновск

Нужно ли разрешение соседей на постройку хозблока на территории частного дома, размер 3*4 и высотой 2,5. Ближе 0,5 м к его сараю. Его хозблок стоит (давно, до постройки моего дома) прямо с моим забором. Или в какой инстанции можно взять такое разрешение что бы не было проблем с соседями (очень плохой) заранее знаю на разрешение на согласится! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

разрешение на строительство хоз.постройки не требуется. А вот согласие соседа в любом случае получить нужно.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли соседи построить сарай и содержать в нем животных напротив моего дома? (у них задняя сторона сторона улицы, у нас передняя. Расстояние 25 метров?

Соседи строят в огороде хозблок из двух этажей. Есть разрешение на его постройку. Ю На самом деле это гостевой дом. Фундамент заливали с девяти утра до трёх часов дня. Закон на их стороне. Они отступили метр от межи. Как быть. Летом шум, гам. Если мне прийдётся сажать дерево или что-то строить я буду отступать не от межи, а от их постройки, а у меня земли мало, у них десять соток. Со второго этажа будет просмотриваться мой дом. Вопрос как приостановить строительство на законных основаниях.

Соседи построили загон и сорай для домашних животных, которые расположены вдоль забора моего участка. Какие нормы установленные законом, разрешают строительства хзпостроек и на коком растоянии от соседнего участка.

Мы купили дом, сарай стоит на границе участка и соседи требуют снести его и построить в 10 метрах от границы участка, но этот сарай стоит там там с 1977 года и когда они покупали дом, он уже там стоял, можем ли мы просто реконструировать его, оставив на том же месте?

Наш частный дом был построен 60 лет назад. Соседи стали строить дома на два-три года позднее. Наш кирпичный сарай оказался на границе с участком соседей. План дома с постройками и технический паспорт фиксируют данную ситуацию. Из-за подвижки грунта сарай стал деформироваться (есть ф/г щели в 15 см между разъезжающимися стенами). Из-за угрозы обрушения мы в этом году были вынуждены демонтировать сарай. Специалисты посоветовали нам построить облегчённый вариант из профнастила. На том же месте. Соседка прибежала с требованием, чтобы мы отодвинули сарай на 3 метра от границы участка. Знаем, что этого делать не требуется, т.к. реконструкция сарая планируется на том же месте. Тем не менее, чтобы избежать дальнейших конфликтов, будем признательны за законодательное подтверждение наших прав.

На каком расстоЯнии от забора соседей можно построить сарай из кирпича?

Ситуация такая. Когда то давно, до 80-го года, были поставлены хоз постройки на меже. Сарай и под сараем подвал. Расстояние до соседнего дома было приличное, и наши постройки никому не мешали. Сейчас новые соседи расстроили дом, и до нашего сарая расстояние очень сократилось, в результате их застройки, из за сокращения расстояния между постройками, и из за того что впритык с нашим сараем ездят их машины, обвалился подвал. Теперь с их стороны огромная яма под стеной нашего сарая. Подвал восстановить нам уже не удастся. Мы хотели его засыпать, и сделать отмостку возле сарая, на что нам сказали что никаких отмосток не позволят делать, так как они собираются облагораживать свой двор, стелить плитку, и она не будет гармонировать с нашей отмосткой! И более того, теперь оказывается НАШ сарай построен с нарушениями Правил пользования и застройки нашего района, от 15,11,2012 года! Хотя застройка была произведена лет за 30 до этого! Как нам быть? К кому обращаться? Почему и кто им позволил так расширять дом и теперь они нам угрожают, что будут вынуждены обращаться в судебные органы и требовать убрать сарай! Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас двор на 2 хозяина (жакт), на земле общего пользования мой сосед с нашего разрешения построил сарай, этот сарай приняли и внесли в план двора. Сейчас новые хозяева хотят на месте этого сарая построить гараж. Если они построят гараж, смогут ли они приватизировать землю под гаражом? И можем ли мы как либо препятствовать строительству гаража?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение