Необходимо ли его ставить на учёт в УФМС, если у него нет миграционной карты?

• г. Саратов

Ребёнку, гражданину Германии, при пересечении границы России при таможенном контроле не дали миграционную карту. В России будем находиться больше 7 дней. Необходимо ли его ставить на учёт в УФМС, если у него нет миграционной карты?

Спасибо.

Я вьехала с годовалым ребенком на территорию рф, я гражданка россии ребенок гражданин турции при пересечении границы ребенку дали миграционную карту на почте нам отказали - ставить на регистрацию ребенка послали в центральную уфмс а туда сейчас не попасть огромные очереди, чем грозит моему ребенку не постановка на миграционный учет при пересечении пасспортного контроля в аэропорту?

Я потерял миграционную карту. Границу пересекал во Внуково, соотв. Там миграционная карта заполняется в электронном виде офицером на паспортном контроле, я поставил подпись на листке А, но не забрал листок Б, по невнимательности. В загранпаспорте стоит штамп о пересечении границы 30.07.2015. Вопрос: какая предусмотрена ответственность, если я попытаюсь выехать из России без миграционной карты, до истечения 90 дней?

При пересечении границы Украина-Россия, на таможне не была оформлена миграционная карта на ребёнка 4-х лет. Таможенный контроль обьяснил, что ребёнку не нужна миграционная карта. А при постановке на учет в нашем городе, миграционную карту потребовали в ФМС.. Как быть? Опять пересекать границу?

Я гражданин Казахстана, приехала в Россию работать, встала на миграционный учет, могла находиться в России год (до июля). Но отправилась в отпуск обратно в Казахстан, миграционную карту продленную на томоженном контроле у меня забрали. Про приезду дали новую, я думала, что могу так же находится до июля. А оказалось, что надо было встать заного на миграционный учет. Сейчас миграционная карта просрочилась на месяц, можно ли выехать из России в Казахстан, и въехать обратно? Надо ли перед отлетом заплатить штраф в УФМС, может ли быть запрет на въезд?

Если продлить миграционную карту в Крыму, она будет действительна в Москве? Или если еще действуют сроки миграционной карты в Крыму, при пересечении границы Крым-Украина-Москва можно будет миграционную карту сделать на 3 месяца?

На миграционной карте поставили подпись и штамп о приеме документов на РВП, мне нужно выехать за границу РФ, возможно оставить миграционную карту с отметкой инспектора при пересечении границы. Если её изымут на границе, это не будет нарушением при получении штампа РВП?

В поезде при пересечении границы с Украины в Россию проводники Мне выдали миграционную карту для заполнения. Серия и номер на миграционной карте указаны, заполнены ручкой на что Я не обратил внимания при заполнении. Пограничный контроль пропустил, все нормально. Не считается такая миграционная карта липовой, и что будет если меня остановит ФМС, полиция, или когда буду ехать обратно на Украину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой племянник приехал из Славянска Донецкой области, При пересечении границы миграционную карту не оформил. Могу ли я его зарегистрировать без миграционной карты?

Прибыл в гостиницу гражданин Армении без миграционной карты, но в паспорте есть отмктка о пересечении границы. Можно ли его ставить на учет в УФМС?

90 дней по миграционной карте заканчивается через 2 недели. Гражданин Украины. Подскажите пожалуйста, можно ли выехать в Минск и вернуться назад в Россию при этом получив новую миграционную карту. Если это возможно, то при пересечении границы каким транспортом: самолёт, поезд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение