Я пенсионерка из Новодвинска. Могу ли я временно поработать в Северодвинске для повышения своей пенсии?

• г. Архангельск

Я пенсионерка из Новодвинска. Могу ли я временно поработать в Северодвинске для повышения своей пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Лариса, конечно можете, главное чтобы за вас страховые взносы в ПФР отчисляли.

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионерка, живу в г. Новодвинске. Сколько дней мне необходимо отработать в г. Северодвинске, чтобы получить северную надбавку к пенсии.

Я пенсионерка, живу в г. Новодвинске. Сколько дней мне необходимо отработать в г. Северодвинске, чтобы получить северную надбавку к пенсии. И где конкретно прописаны условия получения северной надбавки в районах крайнего севера.

Я работающая пенсионерка, ездила в однодневную командировку в Северодвинск (район крайнего севера). в октябре 2012 г. Могут ли мне сделать перерасчет базовой части пенсии в 2013 году при наличии всех необходимых документов: вызов из Северодвинска, командировочное, приказ, справка из учреждения Северодвинска о работе полный день.

В каких случаях жена-пенсионерка находится на иждевении у мужа-пенсионера и что нужно для повышения его пенсии?

Прописан в Северодвинске сейчас постоянно. Служу в калуге. Получил жилье по военной ипотеке в калуге. Можно ли мне не ехать в Северодвинск за адресным листом убытия? Мне надо прописаться в калуге. Что нужно сделать чтобы выписали из Северодвинска удаленно?

Я жена военного пенсионера и сама гражданская пенсионерка, муж умер. Вопрос: могу ли я отказаться от своей гражданской пенсии и получать пенсию мужа?

Я отработала в Северодвинске с 1978 по 2017 год учителем, получаю пенсию с 2002 года, нужно ли мне писать заявление на получение повышения пенсии за работу на кс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама пенсионерка. Не работала долгое время, была на льготной пенсии по уходу за ребенком инвалидом, затем перешла на пенсию отца, военного пенсионера. И вот она решила по договору гпх поработать. Не слетят ли ее льготы?

Моя мама из средней полосы планирует переезд в Северодвинск. Сколько ей нужно отработать в Северодвинске, чтобы получить северную надбавку? Она слышала про 1000 р. к пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение