Пьяный и безправный - догнал мотоциклист скрылся с места ДТП и столкнулся с отказом по страховке. Что делать?

• г. Краснодар

"догнал" мотоциклист. Водитель мотоцикла несовершеннолетний, без прав и документов на мотоцикл, был пьян. Он виновен. Скрылся с места ДТП оставив мотоцикл. Есть справка о ДТП. хотел получить деньги по страховке, а там отказали, сказали не страховой случай. Так ли это? и что делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

да это не страховой случай т.к. он был пьяным (если это зафиксировано)

в таком случае взыскивать стоимость ремонта придется с виновника (несовершеннолетнего) и обязывать его родителей выплачивать за него