Пьяный и безправный - догнал мотоциклист скрылся с места ДТП и столкнулся с отказом по страховке. Что делать?

• г. Краснодар

"догнал" мотоциклист. Водитель мотоцикла несовершеннолетний, без прав и документов на мотоцикл, был пьян. Он виновен. Скрылся с места ДТП оставив мотоцикл. Есть справка о ДТП. хотел получить деньги по страховке, а там отказали, сказали не страховой случай. Так ли это? и что делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

да это не страховой случай т.к. он был пьяным (если это зафиксировано)

в таком случае взыскивать стоимость ремонта придется с виновника (несовершеннолетнего) и обязывать его родителей выплачивать за него

Спросить
Пожаловаться

Мой знакомый попал в дтп на мотоцикле, авто не уступил дорогу мотоциклу на неравнозначном перекрестке, водитель мотоцикла был без прав, всю вину спишут на водителя мотоцикла?

ДТП автомобиля и мотоцикла. Автомобиль начал разворот с обочины и не уступил мотоциклисту, тем самым удар пришёлся в левую сторону мотоцикла.

Мотоциклист получил многочисленные ушибы разной тяжести и перелом ключицы. Мотоцикл получил не большие повреждения.

Автомобилист отъехал с места ДТП и начал убирать улики в другую сторону. После приезда следователя, автомобилист начал давать ложные показания и оспаривать свою вину.

У мотоциклиста были 2 свидетеля, которые видели это всё и доказали, что мотоциклист в ДТП не виновен.

На что рассчитывать мотоциклисту в данной ситуации?

У мотоциклиста имеются права, птс, СТС, и договор купли продажи, на учёт и страховку сделать не успел.

Водитель 18 лет на мотоцикле попал в ДТП. Мотоцикл зарегистрирован на него. Есть страховка без ограничений. Но нет прав на управления мотоциклом. Стоит ли указывать страховку? И чем грозит такое нарушение? ГИБДД не дождальсь. Водитель заснял все на камеру и уехал в ГАИ. Водителя мотоцикла увезли через 20 минут в больницу с сотрясением.

Моя дочь попала в ДТП. Она была пассажиркой мотоцикла. Мотоцикл врезался в машину. Водитель машины, при осуществлении поворота налево допустила столкновение со следовавшим во встречном направлении мотоциклом. В результате водитель мотоцикла скончался на месте, а моя дочь получила тяжкие повреждения (есть постановление о признании потерпевшим). На водителя машины завели уголовное дело. Так же установлено, что мотоциклист нарушил скоростной режим, ехал со скоростью 130 км/час. Вина обоюдная. Но адвокаты виновной стороны добиваются что бы виноватым признали водителя мотоцикла. У мотоциклиста не было прав, он буквально перед ДТП подал заявление в ГАИ, как мне сказал следователь. Водитель ДТП отказывается оказывать помощь в лечении моей дочери. Скажите пожалуйста, могут ли признать виновным водителя мотоцикла?

Столкнули 2 автомототранспорта (скутер и мотоцикл) владелец мотоцикла не имел прав и страховки на него, виноват скутер который не уступил дорогу мотоциклу. Владелец мотоцикла потребовал возместит ему ущерб, после ДТП прошло 2 недели и не было никакой экспертизы по мотоциклу. Владелец мотоцикла предоставил список необходимых деталей и их стоимость, которых нашел их в интернете. В данном случаи как поступить, выплачивать ли деньги за мотоцикл? Или как можно это избежать?

Произошло столкновение со смертельным исходом водителя мотоцикла. Я совершал обгон, мотоцикл двигался на встречу и в последний момент резко принял в лево. Точка удара на расстоянии 1,9 м от правой (для него) обочины. Ширина полос 3,5 м. Водитель мотоцикла был пьян (2,6 мл.) и без категории на право управления мотоциклом, также мотоцикл был не зарегистрирован и не застрахован. На мотоцикле был пассажир, трезвый, он получил тяжелые телесные повреждения, но они оба были без шлема.

Произошло ДТП по вине водителя автомобиля, который не уступил дорогу мотоциклу и сбил его. Мотоцикл не зарегистрирован и водительского удостоверения у 16-летнего водителя нет. У второго пассажира 14 лет сломано бедро. Водитель на основании того, что нет регистрации и прав у мотоциклиста отказывается оплатить лечение второго пассажира. Можно ли взыскать деньги на лечение с родителей водителя мотоцикла?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я виновник ДТП я не пропустил на перекрестке мотоцикл. Водитель мотоцикла был без категории на право управления мотоциклом, мотоцикл без гос номера и без страховки. У пассажира мотоцикла средняя тяжесть вреда здоровью. Что мне может грозить?

Попал в дтп меня догнал мотоциклист, у него нет прав нет страховки и мотоцикл не зарегестрирован, по инерции я догнал впереди идущую машину. Вызвали гаишников они сказали что за то что я догнал по инерции впереди идущую машину я виноват, а за зад мотоциклист. Как с мотоциклиста взять деньги на ремонт? Заранее спасибо.

В августе 2019 произошло дтп. Ехало 3 мотоцикла и обгоняли машину, сразу после обгона один из водителей мотоцикла встал на задняя колесо (переднее колесо оторвано от земли) и сбросил скорость, в результате чего один из водителей мотоциклов перестроившись после обгона врезался в него. Дтп не оформляли, сотрудников гаи не вызывали, договорились, что каждый восстанавливает свой мотоцикл. Сейчас мотоциклист, который вставал на переднее колесо требует деньги на ремонт мотоцикла или обратится в суд. У мотоциклиста, который вставал на заднее колесо нет документов на мотоцикл, у того, который врезался есть водительские права, документы на мотоцикл, но сам мотоцикл не оформлен в гаи. Может ли мотоциклист, в которого врезались обратиться в суд и какова вероятность, что решение будет вынесено в его пользу? Что может грозить мотоциклисту, в случае судебного разбирательства, который врезался и который встал на колесо и спровоцировал дтп? Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение