Необходима помощь от государства - мама моего гражданского мужа живет в аварийном доме без коммуникаций

• г. Ростов-на-Дону

Такая ситуация: Мама моего гражданского мужа, который отбывает наказание в ИК, проживает в очень старом саманном доме (под снос). В этом доме она выросла. Кроме света в доме нет других коммуникаций. После обильных осадков того и гляди развалится. Построить новый нет возможности. Страшно за маму!

Подскажите может ли она получить какую-нибудь помощь от государства?

Ответы на вопрос (3):

возможно конечно только если на общих основаниях и сколько ей лет какие льготы и меются

Только , если будет установлено, что дом пострадал в результате горных выработок или попадает под другие президентские программы, в случае если мама ветеран войны, в других случаях нет.

Маме 51 год. По поводу льгот не знаю точно, но вроде нет. 3 года назад похоронила младшего сына. Старший, как писала в вопросе, отбывает наказание в ИК. Живет одна. Дом остался в наследство от бабушки.