И сколько может стоить помощь юриста, если привлечь его к этому делу?

• г. Санкт-Петербург

Забрали права и пригласили в суд за следующее: для поворота налево предусмотрена только одна крайняя левая полоса, по которой я и ехала, но другие автомобили поворачивали налево с правого ряда, вытесняя меня, таким образом получилось, что повернув налево на дорогу всего с одной полосой для попутного движения, там оказалось две машины (моя и машина, которая вытесняла меня, незаконно поворачивая с правой полосы), я была вынуждена выехать одним колесом на встречную, чтобы меня не притерли. Каковы мои перспективы в суде? Какова вероятность лишения прав? И сколько может стоить помощь юриста, если привлечь его к этому делу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того что вы написали в протоколе, были ли указаны свидетели и т.д.