Могу я дать ребенку фамилию отца если в в графе отец в свидетельстве о рождении будет прочерк?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Вам могут не разрешить это сделать. Так как, ребёнку даётся фамилия одного из родителей. Другое дело, если графа отец будет заполнена с ваших слов. Тогда сможете дать фамилию указанного отца. Юридической связи между указанным отцом и ребёнком не будет, то есть, отцовство будет не установлено и вы будете считаться матерью одиночкой.