Последствия не заключения дополнительного соглашения по договору о приобретении цокольного помещения в соответствии с 214-фз и способы выражения несогласия с предлагаемыми условиями

• г. Краснодар

Договор о приобретении цокольного (нежилого) помещения заключен в соответствии с 214-фз. Дата передачи дома по договору до 23.06.16. Застройщик предлагает заключить доп соглашение по тексту: читать в следующей редакции - до 23.10.2016. На конверте дать штамп почты от 04.06.16, то есть нарушен двухмесячный срок уведомления о переносе сроков. Каковы последствия не заключения данного доп. соглашения? В какой срок и каким способом необходимо выразить несогласие с предлагаемыми условиями? Полагается ли компенсация, предусмотренная законом и в каком порядке она может быть истребована от застройкщика? Заранее благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (3):

Несогласие в письменной форме, для взыскания неустойки претензия с расчетом на основании норм ГК.

Здравствуйте.

Нужно смотреть ДДУ

Добрый день. Либо не отвечать и подавать в суд о взыскании неустойки по договору долевого участия, либо предоставить письменный ответ на адрес застройщика что с данными сроками вы не согласны!