Подскажите пожалуйста куда мне обращаться за воапросу постановке на учет в качестве ПБОЮЛ и что для этого необходимо

• г. Иркутск

Я проживаю и хочу открыть бизнес в Иркутске (юридическую фирму по трудовым спорам), но зарегистрирована в г.Шелехове. Подскажите пожалуйста куда мне обращаться за воапросу постановке на учет в качестве ПБОЮЛ и что для этого необходимо для такого бизнеса как у меня?

Ответы на вопрос (1):

Милана, зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя нужно в налоговой инспекции по своему месту жительства. Покупаете в налоговой инспекции специальные бланки, заполняете их, идете к нотариусу для удостоверения вашей подписи на заявлении, платите госпошлину, все несете в налоговую. Через неделю получаете свидетельство, встаете на учет в фонды, открываете счет в банке. Приступаете к работе, такая деятельность у нас не лицензируется.