Сколько составлял МРОТ на 30 октября 2002 года?

• г. Москва

У меня два вопроса:

1. Мой муж подарил некоторое время назад дочери от первого брака квартиру и не заплатил налог. Сейчас пришло извещение с просьбой заплатить. Расчет налога я знаю, но не знаю, какой МРОТ надо применить-тот, что действителен сейчас, либо тот, который действовал на момент дарения.

2. Сколько составлял МРОТ на 30 октября 2002 года?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В соответствии с действующим законодательством МРОТ исчисляется на момент оплаты, а не совершения сделки. В настоящее МРОТ для исчисления налога составляет 100 рублей. Кроме того, в указанное Вами время , он также равнялся 100 рублям.

Уважаемая Светлана.

В соответствии со ст. 5 Федерального Закона «О минимальном размере оплаты труда» от 19. 06. 2000 г. № 82 – ФЗ (действующая редакция от 26. 11. 2002 г.): «…исчисление налогов, сборов, штрафов и иных платежей, осуществляемое в соответствии с законодательством Российской Федерации в зависимости от минимального размера оплаты труда, производится, с 1 января 2001 года исходя из базовой суммы, равной 100 рублям».

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Налог платит одаряемый, а не ваш муж. Если несовершеннолетняя, то действительно мать и отец.19 июня 2000 года N 82-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О МИНИМАЛЬНОМ РАЗМЕРЕ ОПЛАТЫ ТРУДА

Исчисление платежей по гражданско - правовым обязательствам, установленных в зависимости от минимального размера оплаты труда, производится с 1 июля 2000 года по 31 декабря 2000 года исходя из базовой суммы, равной 83 рублям 49 копейкам, с 1 января 2001 года исходя из базовой суммы, равной 100 рублям.