Как получить компенсацию за разницу выплаты по осаго, предложенной страховой компанией и оцененной независимым экспертом автомобиля

• г. Уфа

По страховому случаю по осаго, мне выплатили 17 тыс., независимый авто эксперт насчитал на 17 тыс. Больше, куда и как обратиться за разницей.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

В страховую с претензией о доплате, откажет можете в суд подать иск.

Спросить
Пожаловаться

Страховая выплатила меньше чем посчитал независимый эксперт, обратился за помощью к юристу который пообещал помочь написать правильную претензию и у регулировать ситуацию со страховой, в итоге страховая выплатила всеравно не всю сумму и услуги юриста не оплатила вовсе, как вернуть деньги за услуги юриста?

В экспертном заключении (по ОСАГО после ДТП) сильно занижена стоимость запчастей: на сайте exist.ru средняя цена запчасти в 2-3 раза выше, чем указана в заключении. Каким образом можно потребовать увеличить размер страховой выплаты от СК? По справочнику средней стоимости з/ч в расчете СК все совпадает. Только по реальным ценам - нет (авто - Ниссан, 2010 г.в.).

Что можно сделать если судебная экспертиза насчитала меньше, чем выплатила страховая по осаго? Можно заявить о повторной экспертизе?

Случилось дтп, виновник предложил оформить европротокол, так как у меня были незначительные (как я думал) повреждения, я согласился. Сделал фото повреждений на месте и поехали в страховую. В страховой мы сделали европротокол, виновник со всем согласен. Но мне сказали, что если ущерб будет свыше 100 тыс, то оставшуюся сумму буду оплачивать я. это правда? Разве лимит не до 400 тыс? и что мне делать, если ремонт будет свыше 100 тыс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С меня как виновника ДТП взыскан ущерб в виде разницы между выплатой по ОСАГО и фактическим ущербом. Могу ли я подать в суд на страховую компанию иск о компенсации или возмещении мне этих затрат в виде взысканной суммы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение