Отвергнуть вызов свидетеля, подтверждающего ложную информацию ответчика - возможно ли это в гражданском процессе?

• г. Санкт-Петербург

Я - истец в гражданском процессе.

Ответчик дает суду ложную информацию и хочет привести свидетеля, который подтвердит его ложную информацию.

ВОПРОС: могу ли я не согласиться на вызове этого свидетеля.

Спасибо. С уважениемТатьяна.

Ответы на вопрос (3):

Можете возражать, однако суд все равно скорее всего примет решение о его допросе, лучше подготовьте вопросы к свидетелю, которые помогут изобличить их во лжи.

опровергайте его показания

Татьяна, вы можете после озвучивания показаний выразить свое мнение по поводу их.

Доказать, что он врет, труда не составит, достаточно грамотно составить ряд вопросов.