Возможно ли получить ежемесячную компенсацию в размере 5300 рублей, если ребенку не предоставлено место в саду? Куда обратиться?

• г. Москва

Услышала такую информацию, что если нам по исполнению ребенку 1,5 лет не предоставили место в саду, то я могу подать заявление на ежемесячнуютный компенсацию в размере 5300 руб? это действительно так? И куда мне обращаться! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

На федеральном уровне такая норма не принято, но в ряде субъектов РФ принято решение о выплате такой компенсации.Для выяснения, имеются ли выплаты компенсации за непредоставление детям в возрасте 1,5 года мест в детских дошкольных учреждениях в определенном регионе, нужно обратиться с соответствующим запросом в органы местной социальной защиты либо в соответствующий Департамент образования.