Что делать, если нотариус утрачивает подлинники свидетельства на землю?

• г. Красноярск

Что делать если нотариус якобы теряет подлинники "свидетельства на землю"?

Уже "утерял" 2 подлинника! При подаче подлинника для вступления в наследство! Приэтом нотариус заявляла что она это делает в порядке мести за забиженную мною судью и требование, к судье, следовать закону!

Ответы на вопрос (2):

Так пишите заявление в полицию, что за самоуправство нотариуса.

Добрый день!Контроль за исполнением профессиональных обязанностей нотариусами, работающими в государственных нотариальных конторах, осуществляют федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю в сфере нотариата, и его территориальные органы.

Нормативное регулирование в сфере нотариата осуществляет Министерство юстиции РФ.

Обратиться с жалобой на действия государственного нотариуса можно в письменной форме (адрес: 119991, ГСП-1, город Москва, улица Житная, дом 14).

Контроль за нотариусами, занимающимися частной практикой, осуществляют нотариальные палаты.