Проблемы с возвратом подлинника Свидетельства о праве на наследование при подаче заявления в налоговую инспекцию

• г. Ростов-на-Дону

При подаче в налоговую инспекцию заявления по переходе доли в уставном капитале ООО в порядке наследования сотрудники инспекции забрали подлинник Свидетельства о праве на наследования. Но после отказа в регистрации перехода доли (из-за ошибки в заявлении) отказались вернуть подлинник. Мотивировка: все сдано в архив. Саму же регистрацию перехода провели повторной подачей заявления, с приложением уже нотариальной копии Свидетельства о праве на наследование. Ссылаясь на какие нормативные акты возможно потребовать возврата подлинника документа, который налоговая удержала при первой подачи заявления?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

напишите заявление в налоговую ..прошу вернуть подлинник Свидетельства о праве на наследство..