Порядок подачи документов на принятие гражданства РФ и необходимые документы

• г. Москва

Я гражданка Р.Молдова, национальность, русская, прошла все этапы РВП, ВНЖ. В сетябре будет 5 лет проживания, больше 5 лет официально работаю с официальным доходом. Продлила регистрацию. В прошлом году подала документы на носителя русского языка, получила все справки. С учета по месту жительства снята. Осталось оформить отказ от гражданства. Когда подать документы на принятия гр. РФ? После получения официального отказа от гр. Молдовы (то есть через год) или после того как относишь пакет документов в посольство, оплачиваешь консульский сбор и они тебе дают справку о том что они официально приняли отказ. Какой документ надо приносить в УФМС чтоб они приняли заявление на оформления гр. РФ? Как называется этот документ?

Ответы на вопрос (1):

или после того как относишь пакет документов в посольство, оплачиваешь консульский сбор и они тебе дают справку о том что они официально приняли отказ.

Именно эта справка. Ждать, пока Молдова примет решение по заявлению - не нужно.