Возможность расторгнуть договор и доказать приобретение автомобиля у перекупа Коржова - правовая ситуация

• г. Курган

Купила машину у перекупа (Коржов), при покупке сказал, что приобрел машину неделю назад и не стал ставить на учет так, как купил для продажи, поэтому договор я заключала с некой (посталовской)-я ее и не видела, только договор от ее имени которая и являлась собственницей по ПТС, при поставке на учет мне отказали, объясняя, что машина под арестом, могу ли я расторгнуть договор и вернуть деньги и смогу ли я доказать в суде, что машину преобрела у Коржова.

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе потребовать расторжения договора и возврата денежных средств.

Посмотрите внимательно в условиях договора об обязательстве, что авто должно быть свободное от прав третьих лиц. Вы имеете право расторгнуть договор, т.к. при аресте запрещено совершать сделки с имуществом. Подавайте в суд с требованием о реституции - возврата вам денег, а вы автомобиля владельцу. В любом случае, для правильного составления документа в суд надо смотреть договор.

если у вас договор не с Коржовым, то деньги вы не вернете. Похоже больше на мошенничество.