Диплом среднего мед. специалиста Сестринское дело не действителен после 5-летнего периода без работы?

• г. Тула

У меня есть диплом среднего мед. специалиста ("Сестринское дело"). Не работал более 5 лет. Сейчас при попытке устроиться на работу по данной специальности мне сообщают, что диплом не действителен. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

по срокам не может быть, может по другим основаниям

В Министерстве здравоохранения Тульской обл. мне сообщили, что есть некий закон в Минздраве, который регламентирует срок действия диплома мед. работника и если перерыв в мед. стаже более 5 лет, то диплом необходимо продлевать, так как он является недействительным. Так ли это?