У меня диплом медсестры но я не работала более 5 лет хочу вернуться в медицину /сестринское дело/ что мне надо делать?

• г. Ростов-на-Дону

У меня диплом медсестры но я не работала более 5 лет хочу вернуться в медицину /сестринское дело/ что мне надо делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Статьёй 100 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" установлено:

1. До 1 января 2026 года:

(в ред. Федерального закона от 29.12.2015 N 389-ФЗ)

3) лица, получившие медицинское или фармацевтическое образование, не работавшие по своей специальности более пяти лет, могут быть допущены к медицинской деятельности или фармацевтической деятельности в соответствии с полученной специальностью после прохождения обучения по дополнительным профессиональным программам (профессиональной переподготовки) и при наличии сертификата специалиста;