Как принудить мужа начать платить по кредитной карте, которую он потратил на себя, в условиях моей финансовой несостоятельности и плохого здоровья

• г. Екатеринбург

Мне дали кредитную карту в сбербанке муж потратил всё на себя я неплотеже способна на данный мамент посастаянию здоровья как его принудить чтобы он начал платить.

Ответы на вопрос (1):

если муж не выступал поручителем, то формально банк может требовать только с вас как заемщика. После того как банк обратиться в суд и получит исполнительный лист, приставы обратят взыскание на совместно нажитое имущество (если м\у вами нет брачного договора по которому имущество разделено на индивидуальное)-за счет которого и будет погашен долг. Теоретически вы вправе разделить совместное имущество и находясь в браке, при этом заявляя требование о признании вашей доли больше, т.к. вы взяли кредит в браке,не выплатили, но у вас есть письменные доказательства что супруг потратил их на личные, а не семейные нужды.