Вопрос мой будет таков. Мне 21,моей девушке 17,можно ли нам по закону заниматься сексом?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос мой будет таков. Мне 21,моей девушке 17,можно ли нам по закону заниматься сексом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Скорее всего Ваш вопрос обусловлен тем, что Вашей девушке нет 18 лет, то есть она несовершеннолетняя. Поясню, что существует статья в Уголовном кодексе РФ, запрещающая половое сношение с такими лицами. Речь идет о ст. 134 УК РФ, но обратите внимание, что в ней говорится о половом сношении с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста. Ваша девушка достигла определенного возрастного критерия, и препятствий, в описанной Вами ситуации, нет.