Нужен ли тахограф на пассажирской газели, если она не используется для пассажирских перевозок?

• г. Кызыл

У нас в организации пассажирская газель, но в пассажиро перевозках она не используется, нужен ли тахограф? (демонтировали сиденья осталось 5 мест). сегодня остановил дпс сказали что я внес изменения в авто и что тахограф обязательно должен стоять, я ему объясняю что мы не занимаемся пассажиро перевозками. Как мне быть прав ли я?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На счет внесения изменений в конструкцию ИДПС прав, а вот тахограф устанавливать не обязаны в данном случае.