Как получить разрешение опекунства и попечительства для продажи квартиры на меня и моих несовершеннолетних детей?

• г. Чехов

Хотим продать квартиру, она в собственности на меня и на 2-х несовершеннолетних детей! Как сначала надо получить разрешение у опекунства и попечительства, а потом только выставлять на продажу или это разрешение делается когда уже покупатель есть?

Ответы на вопрос (4):

Необходимо получить разрешение органа опеки и попечительства, а затем уже выставлять на продажу.

Как Вам удобно так и делайте.

Главное, чтобы опека согласие дала.

Позаботиться лучше заранее, может быть довольно долго по времени.

Добрый день, сначала получается разрешение органа опеки, когда уже есть квартира в которой будут жить дети, а когда согласие получено, тогда проводится сделка.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Можно и тогда, когда есть покупатель, только захочет ли он ждать потом получения Вами этого разрешения. Советую Вам сейчас обратиться в опеку за разрешением на продажу и предоставлять покупателям уже полностью готовый комплект документов.

Главное помнить, что без разрешения опеки Вы не в праве даже предварительный договор заключать.