Купил авто. Вовремя не переоформил. Прежний владелец под предлогом проверки в органах взял ПТС и заложил в ломбард. Что делать?

• г. Тюмень

Купил авто. Вовремя не переоформил. Прежний владелец под предлогом проверки в органах взял птс и заложил в ламбард. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если Вы оформили сделку купли-продажи, то почему ПТС был в органах, а не у Вас?

Вопрос не совесем понятен. Уточните, как вы купили автомашину. Оформляли ли договор купли- продажи. Если да, то Истребуйте ПТС в судебном порядке. Если нет, то Вам для начала надо признать договор купли-продажи заключенным и соответственно признать право собственности.

Пишите заявление по факту мошенничества в полицию.