Как сделать рассчет размера досрочной трудовой пенсии для матери ребенка-инвалида, достигшей 50 лет, с учетом трудового стажа с 1995 года, наличия ИП с 2011 года, обязательных пенсионных отч

• г. Москва

Как рассчитать размер досрочной трудовой пенсии матери ребенка-инвалида, достигшей 50 лет при трудовом стаже с 1995 года (педагогический работник), параллельно наличие ип с 2011 г. (дополнительное образование детей) при регулярных выплатах обязательных пенсионных отчислений и параллельно работа по совместительству также с 2011 года в частном образовательном центре по договору.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в ПФ, там все рассчитают. Если не согласны с их расчетом, можно обжаловать в суде.