Как узаконить рождение ребенка в России, находясь в Донецке (ДНР)

• г. Донецк

У меня такая ситуация: являюсь гражданкой РФ, в данный момент нахожусь в г.Донецке (ДНР), скоро срок родов, в Россию поехать нет возможности в данный момент, рожать буду здесь. Смогу ли я узаконить (получить свидетельство о рождении) ребёнка в России, получив тут справку из роддома с печатью ДНР?

Ответы на вопрос (1):

Сможете, Россия признает законодательство ДНР.