Вопросы о сроке действия подписки о не выезде для свидетеля уголовного дела и ее законности

• г. Зеленоград

Я прохожу свидетелем по уголовному делу. С меня взяли подписку о не выезде. Сколько она должна действовать в отношении меня. Имели ли право брать с меня эту подписку?

Ответы на вопрос (2):

Пока суд не вынесет приговор по делу, либо следователь не решит, Вы не выездная. Если уедите без разрешения следователя, или судьи данные действия могут быть не правильно истолкованы в будущем.

тьочно свидетелем подписка берется только с подозреваемого