Вопрос собственности - Может ли жена брата претендовать на дом, подаренный матерью при разводе?

• г. Ставрополь

Моя мама имеет собственное жильё, состоящее из двух домов в одном дворе. Один из этих домов она хочет подарить сыну (моему брату), сын женат. Может ли его жена при разводе претендовать на это жильё, или часть его?

Ответы на вопрос (1):

не может. т.к. это подарок, а не совместно приобретенное имущество