Какое право на часть квартиры при разводе имеет жена, если она прописана с правом на жилье и мама собирается подарить квартиру сыну через Дарственную?

• г. Норильск

Сын женат. Мама хочет подарить сыну квартиру через Дарственную. Будет ли иметь жена иметь право на часть этой квартиры при разводе, если она прописана с правом на жилье?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет,не будет иметь право на квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста, разобраться в таком вопросе - в квартире проживают: муж, жена, ребенок и отец мужа (дедушка). В квартире прописаны только дедушка и муж, т.е его сын, квартира принадлежит дедушке. Жена прописана у своей матери, на другой квартире. Дело у супругов идет к разводу. Жена хочет прописаться в этой квартире, чтобы при разводе получить часть квартиры. Вопрос - можно ли прописать жену в квартире, но сделать так, чтобы при разводе она не имела прав на эту квартиру, или же заключение брака и наличие ребенка - это уже гарантия того, что, считай, половина квартира ее?

(Живут вместе супруги 5 лет, за это время жена не работала).

Может ли дедушка подарить квартиру сыну? Если он подарит квартиру сыну, какие права буде иметь невестка и ребенок? Будут ли они иметь право постоянного проживания в этой квартире?

Заранее очень признательна.

В квартире прописаны-я, муж и сын. Сын женат, но жена прописана в другом месте. Если квартиру приватизировать на сына, будет ли жена иметь право на часть квартиры при разводе или лучше приватизировать квартиру на себя, но тогда сыну придётся платить при вступлении в наследство? Как лучше сделать?

Мой сын женат, у него 2 детей. Год назад я оформил дарственную на квартиру на сына, где он сейчас проживает со своей семьей. Жена в квартире не прописана. Мы с моей женой переехали после дарения квартиры жить в деревню. Брак у сына не ладится. Подскажите кому достанется квартира в случае развода сына с женой? Будет ли иметь его жена право на часть квартиры? Что достанется мне? Может ли сын сейчас оформить дарственную на квартиру на меня, чтобы квартира не досталась в случае развода его жене?

Сын с женой купили квартиру в ипотеку, сын там не прописан, квартира оформлена на жену. При разводе как они её смогут поделить, детей у них нету? Бывший муж хочет сыну подарить свою долю в нашей общей квартире. Будет ли иметь жена сына при разводе какие-нибудь права на эту его долю? И если мы продадим нашу общую квартиру, у бывшего мужа там доли уже не будет. Если он купит себе квартиру, сможет ли он еще раз подарить квартиру которому-нибудь сыну?

Хочу оформить дарственную на квартиру сыну. Сын женат и у него есть ребенок. Скажите, пожалуйста, в случае развода сына его жена будет иметь право претендовать на квартиру?

Мой сын женат, имеет ребенка 3 года. У сына в собственности 1/2 квартиры, доставшаяся в наследство. В этой квартире прописана вся его семья и второй наследник - мой второй сын холостой. Необходимо оформить всю квартиру на холостого сына. Если я подарю женатому сыну квартиру, то подлежит ли она разделу при разводе? Если женатый сын будет иметь эту подаренную квартиру, то сможет ли он подарить свою половину холостому сыну, если у него маленький ребенок?

Я являюсь собственницей квартиры. Сын прописан в этой квартире. У сына есть жена, которая владеет и прописана в своей квартире. По факту они проживают в моей квартире. Невестка хочет подарить моему сыну телефонный номер, установленный у неё в квартире. Не будеь ли она, подарив свой номер моему сыну и установив его в моей квартире, иметь каких-либо прав на моё жилье в случае развода. Общих детей у них нет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Квартира приватизирована июль 2017 г. Квартира записана на сына. Муж и жена в браке, если сын подарит квартиру маме, будет ли иметь право на квартиру муж? И сдвинется сроки продажи квартиры?

Муж по завершению наследник квартиры. Мы разведены я жена не прописана в квартире. Наш сын 16 лет прописан в этой квартире. Мой бывший муж может написать отказ от завещания подарить сыну квартиру он хочет написать завершение на сына и когда это можно сделать. Мама мужа только умерла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение