Распределение имущества при разводе - Может ли жена претендовать на квартиру, подаренную отцом сыну?

• г. Москва

Отец подарил сыну квартиру, когда сын был женат. При разводе сына может ли его жена претендовать на эту квартиру? Делятся ли подарки при разводе?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена. Нет, имущество полученное одним из супругов по безвозмездной сделке (например, по договору дарения) не является совместно нажитым и не подлежит разделу (в соответствии со статьей 36 Семейного кодекса РФ и статьей 256 Гражданского кодекса РФ).

Елена, то у Вас приватизированная квартира, теперь речь идет о подарке.

Не делятся и подарки.

Следующий вопрос будет, надо полагать об унаследованной в браке квартире?

Тоже не делятся.

Здравствуйте!

Статья 36 СК РФ.

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.