Условно осужденной по статье 159 ч. 3 (2 эпизода) дали возможность подать документы на условно-досрочное освобождение

• г. Смоленск

Меня осудили условно 03.11.2015 г по статья 159 часть 3 (2 эпизода), приговор вступил в силу 28.12.2015 г. До приговора я находилась под стражей 4 месяца. Условный срок з года и 6 месяцев. Когда я могу подавать документы на удо и когда я смогу пойти на удо? И есть ли какие - то поправки относительно моего вопроса? И засчитывается ли те 4 месяца в СИЗО которые я находилась?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Олеся!

Согласно ч. 1 ст. 74 УК РФ если до истечения испытательного срока условно осужденный своим поведением доказал свое исправление, возместил вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного (уголовно-исполнительной инспекции), может постановить об отмене условного осуждения и о снятии с осужденного судимости. При этом условное осуждение может быть отменено по истечении не менее половины установленного испытательного срока.

Время содержания под стражей учитывается в срок наказания, но Вам назначен испытательный срок, который не является наказанием.

Вам следует при очередной отметке у инспектора в УИИ задать ему все эти вопросы, чтобы он из приговора Вам зачитал, что и в каком размере Вам зачтено, когда Вы можете претендовать на досрочное снятие судимости.

Но у меня нет не исков ни штрафов. У меня суд забрал единственное жильё.