Возможность оплаты алиментов на несколько месяцев вперёд и вопрос переплаты - что говорит пристав?

• г. Москва

Можно оплатить алименты на несколько месяцев вперёд? у меня переплата примерно 90 тысяч. Но мне пристав сказал, что переплата не считается и я должен платить каждый месяц.

Ответы на вопрос (2):

судебный пристав прав, с вас могут еще потребовать за каждый месяц.

Здравствуйте, Сергей!

Пока имеется действующее решение суда Вы обязаны его исполнять.

Но Вы можете предложить бывшей супруге заключить соглашение о порядке уплаты алиментов (такое соглашение утверждается судом). В этом случае возможны различные варианты выплаты алиментов.