Какие действия последуют, если счетчик не был опломбирован после установки - рекомендации и возможные санкции.

• г. Москва

Знакомая задалась вопросом: счетчик установили несколько лет назад, но не опломбировали его, попросту забыли про этот факт. Что в этом случае делать и какие последуют "санкции".

Ответы на вопрос (2):

О каком счетчике идет речь - электрическом, газовом, водяном?

Уведомить энергоснабжающую компанию о возможных неисправностях счетчика, и сообщить что при последней проверке сотрудники компании забыли опломбировать счетчик. Санкции - накладываются на виновные действия пользователя: умысел либо неосторожность. Вины знакомой нет, пока не доказано иное.