Как выкупить четверть доли квартиры у сестры и решить вопрос с пропиской

• г. Кемерово

Как я могу выкупить у сестры ее одну четвертую долю от квартиры чтоб продать или обмень. И как быть с пропиской если ей некуда прописыватся больше? Я то так понимаю что найду себе жилье с детьми и там пропишусь. Но как быть с сестрой?

Ответы на вопрос (3):

Уточните вопрос: кто является собственниками квартиры, является ли она единственным жильем Вашей сестры, кто еще проживает в квартире.

Уважаемая Анастасия! Для правильного ответа важно понимать, сколько собственников в данном жилом помещении? Имеется ли в собственности сестры иные пригодны для проживания ЖП.

Обращайтесь))

Квартиросъемщиком раньше была наша мама но мама умерла и договор я переделала на себя там прописаны еще двое моих детей и младшая сестра. Проватизировать сказали на всех кто прописан. Щас у нас встал вопрос с продажей или обменом но она не соглашается не на какие условия. Другого жилья не у нее нет не уменя. Как мне быть в такой ситуации что лучше зделать?