Какие действия доступны бывшей супруге после судебного решения о выписке и отсутствии апелляции?

• г. Москва

Суд вынес решение о выписке из квартиры бывшего мужа. Он может подать апелляцию? И как действовать дальше, если апелляции не будет?

Ответы на вопрос (4):

Конечно может, если захочет подать жалобу.

Если жалобы не будет решение вступит в законную силу, и далее исполняйте решение.

Здравствуйте!

Подать жалобу на решение суда он имеет право.

Если жалоба не будет подана, решение вступит в законную силу.

Данное решение является основанием для го снятия с рег учета.

Здравствуйте! Если будет назначено слушание в апелляционной инстанции, то Вас известят о дате и времени рассмотрения, а так же направят копию жалобы. Советуем подготовить возражения и поддержать первоначальное решение суда и свои доводы.

Если жалобы не будет, то через месяц после вынесения решения в окончательной форме - получите в двух экземплярах заверенные копии решения и сдайте одну из них в МФЦ для снятия с рег.учета Ответчика.

Конечно у него есть право подать апелляционную жалобу, но не факт, что её удовлетворят. Вам необходимо где-то через месяц (не позже) обратиться в канцелярию суда и выяснить написано ли решение в окончательной форме, подавалась ли апелляция и когда решение вступает в законную силу. После вступления решения суда в законную силу получите копию, заверенную судом и отнесите её в паспортный стол.