Я студента у меня был дискретный отпуск я пошла где я училась писать заявления.

• г. Тюмень

Я студента у меня был дискретный отпуск я пошла где я училась писать заявления что я выхожу из дикрета мне сказали что такой группы больше не набирают я думаю ладно хорошо я говорю давайте мне другую группу, а мне сказал что где место будет в других врупах туда и напишешь заявление. Именя ли они право?

В нашем детском саду 3 группы детей 3-4 лет. Наша группа была сформирована на год раньше остальных - с 2 х лет. Сначала мы были год в одной группе. Потом нас всех перевели в другую группу к другим воспитателям. И соответственно набрали ещё 2 группы наших ровесников. В этом году из трёх групп детей отбирают в логопедическую группу. А из этих трёх групп сделают две путём расформирования одной группы. Какая группа будет расформирована мы узнаём в мае. Мой ребёнок очень тяжело перенёс адаптацию. Можно ли каждый год перекидывать в разные группы? Как защитить нашу группу от этого? Все-таки наши дети уже два года вместе, а в тех группах только год. Есть ли приоритеты? Какими законами это регулируется?

Мы не ходили в садик с декабря месяца, с начало по не уплате, потом написали заявление на отпуск. Воспитатель сказала, прежде чем выходить с отпуска, позвонить и узнать в какую группу мы попадём.имеют ли они права перевести на наше место в группе взять другого ребёнка, а нас перевести в другую группу?

Вопрос такой, могу ли расформировать единственную бюджетную группу в политехническом колледже города СПБ. Все учатся хорошо в группе отстающих нету, все ходят, все было хорошо. Вдруг деректор сказал что может расформировать группу по причин слишком много проблем из за группы. Могул ли расформировать группу или нет?

В детском саду группу детей хотят перевести в другое помещение (2,5 года дети находятся в этой группе, родители помогали финансово и физически делать ремонт). другое помещение (группа) в плохом состоянии - течет крыша, меньше по квадратам, помещение не отремонтировано. Хотим написать коллективный отказ/жалобу от родителей, чтобы детей оставить в нынешней группе. А новых детей набирают в другую группу. Куда писать, чтобы были шансы отстоять интересы группы и не переводить детей в более худшие условия?

У меня такой вопрос. После прохождения в этом году диспансеризации ребёнку поставлена 3 группа здоровья (ранее была 2 группа). Опека попросила написать заявление на изменение группы здоровья со 2 на 3.Медосмотр от 30 мая, но в связи с тем, что его переделывали 2 раза (ошибки врача), заявление я написала только 4 июля. В опеке сказали, что денежное вознаграждение (соответственно 3 группе) будет начислено с момента написания заявления. Права ли опека? Мы в Московской области.

В 2006 году мальчик (21.11.04) был принят в первую младшую группу, подписан договор. В д/с было три смешанных группы (по 2 возраста). летом открылись еще 2 группы. Ребенка определяют в среднюю группу, мотивируя тем, что на 1 сентября нет 5 лет. Пишу заявление зав д/с, зав РОО на предоставление места в страшей группе (согласно договору), отказывают - мест нет, группа сформирована. Как быть?

Я работаю в бюджетном учреждении, больше 3-х лет. В июле 2019 года написала заявление на отпуск с материальной помощью. Директор согласовал мое заявление, отпускные поступили за 3 для до отпуска, а материальной помощи не было. По данному вопросу поинтересовалась в бухгалтерии. Сказали, что материальная помощь будет в конце года, тогда я им сказала, что заявление я написала и директор мне согласовал, что материальную помощь получу вместе с отпускными. Пошла к директору, он мне сказал, чтобы написала опять заявление на материальную помощь, я написала заявление и указала, что нужна материальная помощь по семейным обстоятельствам. Мне позвонили с бухгалтерии, сказали, что надо написать еще одно заявление на материальную помощь к отпуску, т.к. материальная помощь по семейным обстоятельствам не дается. Я им объяснила, что уже писала заявление на отпуск с материальной помощью, специалист бухгалтерии сказал что деньги зачислят. Позже позвонила мой начальник отдела, сказала, что за меня написала заявление на материальную помощь к отпуску. Я ей сказала, что я перед тем как пойти в отпуск написала заявление за 2 недели до отпуска с просьбой оказать материальную помощь. Сейчас вышла с отпуска материальную помощь мне так не предоставили, уточнила в бухгалтерии почему нет денег, сказали что будут, но когда неизвестно. Я им сказала, что материальная помощь по моему заявлению должна была быть к отпуску и что директор данное заявление согласовал, на что мне специалист ответил, что они не обязаны ее платить сразу, когда захотят тогда заплатят. Подскажите, пожалуйста, когда должна выплачиваться материальная помощь после согласования заявления директором?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли заведующая переводить моего сына в другую группу без моего согласия?

Здравствуйте! Сын ходит в садик уже третий год (выросли от младшей группы до Старшей) в начале этого года сказали что 4 ребятам нужно ходить к логопеду. Мой сын в том числе. Это хорошо, сегодня воспитатель сказала что заведующая решила перевести только его одного в другую старшую группу к другому воспитателю и к другим детям так как там недобор в группе по логопедии. Нужен всего один человек. Поставили просто перед фактом. Имеет ли заведующая переводить моего сына в другую группу без моего согласия? Имею ли я право отказаться? Я не хочу чтобы он один шёл в другую незнакомую группу. И имею ли я право отказаться тогда от услуг в логопедии от сада чтобы сохранить место в его группе куда он ходит?

Я студентка второго курса университета, так получилось что группа не посещает занятия, на первой паре не было группы, всех обзвонили и сказали прийти всем в обязательном порядке. Всю группу заставили написать заявления об отчислении по собственному желанию только сказали не писать число. Правомерны ли эти действия? Можно ли падать в суд? И какой возможный итог суда, если можно?

26 марта ребенку исполняется 1,5 года. Я хочу выйти на работу с апреля. Уходила в отпуск с должности - воспитатель логопедической группы. Сейчас на моем месте работает человек, но она беременна, и как мне говорят, что мне места нет в этой группе. Вопрос:

1. Нужно ли писать заявление о продлении отпуска по уходу за ребенком до трех лет, так как я выхожу не сразу после того, как ему исполнится 1,5 года?

2. Надо ли писать заявление о том, что я прерываю отпуск и с конкретного числа выхожу на работу?

3. Обязаны ли меня поставить на ту группу с которой я уходила в декретный отпуск?

4. Могут ли или законно меня перевести воспитателем, но уже не на лог. группе, а на простой, а это уже немного другой режим работы (ставка 7 часов, когда на лог. группе ставка 5 часов), меньше з/п, отпуск (вместо 42 дней 56) и т.п.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение