Проблемы с выплатой кредита - отказ банка комментировать и непонятные требования коллекторов

• г. Новосибирск

Я брала в МТС банк кредит на сумму 5000 рублей, выплачивала два года без задержек. Потом один раз уехала летом отдыхать и не смогла оплатить вовремя. Затем я снова начала оплачивать кредит. Карта МТС банк предполагает, что при безналичном расчёте проценты с покупки не снимаются с карты. В 2013 году я начала замечать, что проценты начали сниматься с карты, вдовесок к сумме покупки. В банке мне отказались комментировать подобное, направляя меня от сотрудника к сотруднику. Вследствие чего я перестала оплачивать долг. Мне звонили коллекторы Секвойя, и в декабре 2015 года, я оплатила сумму, без штрафов, так как мне сказали, что я могу в рамках акции прощения должников оплатить сумму 3443 рубля. Я пришла в банк, оплатила, в банке я несколько раз звонила коллекторам, чтобы разные сотрудники подтвердили сумму, которую необходимо внести. Я подтвердила, сумма у всех совпала, я оплатила и выслала коллекторам фото квитанций, подтверждающих платёж. В банке мне сказали, что они не знают, сколько я должна вносить, и вообще не хотели со мной говорить. На вопрос - когда я получу документы о том, что кредит полностью погашен? Мне ответили, что через месяц. Через практически два месяца звонки возобновились, и выяснилось, что я должна ещё 43 копейки. У меня это вызвало подозрение. И я не стала платить. Теперь мне звонят не секвойя, а МБА финанс, говорят, что долг 20000 рублей и угрожают. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обратитесь с заявлением о вымогательстве в полицию, прокуратуру. С жалобой в Роспотребнадзор.

первое - вместо звонков разным людям чтобы они подтвердили несколько раз что отсутствует долг, напишите одно заявление о предоставлении справки об отсутствии задолженности, просто напишите в свободной форме: Прошу мне (такой-то) предоставить справку об отсутствии задолженности. Они дадут вам справку после которой никаких копеек и штрафов взыскать с Вас не получиться. НИКАКИХ. Поймите уже ваши разговоры к делу не привяжешь. НИКАК.

Второе напишите им сейчас письменно - то что здесь указали, закончите такой фразой в связи с вышеизложенным требую предоставить сумму моей задолженности, а также предоставить полный расчет процентов. Данная справкка мне нужна для направления ее в прокуратуру и ЦБ РФ с целью проверки правильности расчета и обоснованности начисления процентов.

Думаю отвяжутся от Вас.