Возможность привлечения к уголовной ответственности и подача иска о возмещении физического и морального ущерба после унижений и заражения туберкулезом в реабилитационном центре - необходимые документы и адресаты

• г. Барнаул

Находясь в реабилитационном центре, подвергался унижениям и наказаниям, был заражен туберкулезом через 4 месяца и только через месяц увезен в тубдиспансер, до сих пор прохожу лечение уже полтора года. Могу ли я привлечь их к уголовной ответственности и подать иск о возмещении физического и морального ущерба? Какие нужны документы и куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Нужны доказательства и заявление в суд.

Находясь в реабилитационном центре, подвергался унижениям и наказаниям, был заражен туберкулезом через 4 месяца и только через месяц увезен в тубдиспансер, до сих пор прохожу лечение уже полтора года.

1.пишите заявление в прокуратуру/крайздрав, пусть проведут проверку.

2.при подтверждении указанных вами фактов, велика вероятность положительного решения суда по иску.