Последствия для водителя после сбития пьяного пешехода на проезжей части

• г. Миасс

Моего брата на проезжей части сбила машина. Он шел в нетрезвом состоянии по ходу движения транспорта. Сейчас брат в реанимации в состоянии комы с сильной ЧМТ, также есть ушибы спины, бедра и плеча. Врачи говорят что он не выживет. У брата трое несовершеннолетних детей. Что грозит водителю в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

В случае летального исхода данное неумышленное преступление наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

При условии. что пострадавший выживет - ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.