В настоящее время сходили в нотариус муж выписал согласие на приобретение мною квартиры.

• г. Белогорск

Ситуация следующая: Находясь в браке мы сейчас с моим мужем решили покупать квартиру по ипотеке, данная квартира будет оформлена на мое имя. Подача заявки в банк на ипотеку была подана до брака, где я выступаю как заемщик а мой в настоящее уже время муж поручителем, без расчета платежеспособноти. Вынесено положительное решение до брака. В настоящее время сходили в нотариус муж выписал согласие на приобретение мною квартиры.

У мужа до меня был первый брак, от которого есть один ребенок. Вопрос заключается в следующем: Если мы сейчас приобретая квартиру записываем ее на меня, то в случае (не дай бог конечно) как она будет делиться, ребенок его будет тоже долю иметь? Или его первая супруга? Дайте ответ пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Евгения! Здравствуйте! Доброй Вам ночи!

В соответствии с ч.1 ст. 1142 Гражданского Кодекса РФ (" Наследники первой очереди";),

наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Его ребенок от первого брака будет иметь долю в наследстве по закону, если он воспользуется своим правом, значит он получит часть квартиры.

Его бывшая жена не может претендовать на Вашу квартиру.

Удачи Вам!