Проблемы с поставщиками и выгрузкой мешают работе моего магазина - что делать?

• г. Новосибирск

У меня есть магазин, помещение в собственности, по соседству находится магазин разливного пива, арендуют. С этим магазином у нас общий коридор: через него ко мне попадают покупатели, а в магазин пива закатывают бочки (т.е. для них это по сути запасный вход). Когда приезжают поставщики, выгружая железные бочки бросают их на тротуар, который ведет к магазину, раздолбали все в хлам. Заставляют проход полностью, что покупателям не пройти. Вся выгрузку занимает около часа, т.е. все это время я теряю выручку. На замечания посылают, арендатор аналогично, собственник не хочет продавать коридор, якобы я запрещу им пользоваться (оно и логично).

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Тут нужно смотреть кадастровый план помещения и договор аренды. Вы какие действия предпринимали?

Пытались выкупить коридор. Неоднократно делали замечания по поводу бросания бочек, этот вопрос решили (больше не бросают). Но дорожку к магазину так и продолжают занимать полностью, не знаем как повлиять.

пишите на них жалобы в различные органы, в общественные объеденения потребителей (как наше) мол нет уголка потребителя, требуйте как потребитель сертификаты на пиво, вообщем становитесь для них проблемой, а потом предлагайте решение этой проблемы.