Изменение номера ИНН без выдачи нового свидетельства - что делать и на какие законы ссылаться?

• г. Москва

При обращении мной в налоговой орган для подачи декларации сотрудница налоговой инспекции сообщила мне, что теперь у меня другой номер ИНН (физ. лицо). Внятно объяснить почему поменяли номер ИНН не смогла. Что делать? Имеет ли право налоговая присваивать другой номер и при этом не выдав нового свидетельства ИНН? Я думала, что ИНН присваивается один раз и пожизненно. Можно ссылки на закон?

Ответы на вопрос (1):

Согласно п.3.1. Порядка и условий присвоения, применения, а также изменения идентификационного номера налогоплательщика при постановке на учет, снятии с учета юридических и физических лиц, утвержденных приказом МНС России от 03.03.2004 №БГ-3-09/178 (зарегистрирован в Минюсте России 24.03.2004 №5685) присвоенный физическому лицу идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) не подлежит изменению , за исключением случаев внесения изменений в нормативные правовые акты Российской Федерации либо изменения его структуры в связи с внесением изменений в положения раздела 1 Порядка.