Ответственность законного представителя за хищение имущества, вынесенного несовершеннолетним сыном из дома.

• г. Южно-Сахалинск

Может ли законный представитель привлечь к ответсвенности несовершеннолетнего сына который вынес из дома имущество, например ноутбук и не вернул? Будет ли это хищение?

Ответы на вопрос (1):

вы имеете право истребовать имущество из чужого незаконного владения, в судебном порядке.