В исковом заявлении о разделе имущества - как попросить суд запросить денежные средства со счетов бывшего супруга для их деления?

• г. Орёл

Как в исковом заявлении о разделе имущества попросить суд сделать запрос о денежных средствах на счетах бывшего супруга чтобы поделить их?

Ответы на вопрос (1):

Это надо делать не в иске, необходимо Ходатайство. Как оно пишется Вас научить в рамках данной консультации невозможно. В принципе, можете в иске указать, но в таком виде, наверняка, суд не обратит внимание. Именно отдельное Ходатайство об истребовании необходимых доказательств.