Как составить заявление о разделе денежных средств на счетах бывшего мужа после развода и узнать их сумму? Как правильно рассчитать пошлину по исковому заявлению?

• г. Тосно

Скажите пожалуйста, как правильно составить таковое заявление о разделе всех денежных средств на счетах бывшего мужа после развода? Были в суде - нас отправили подальше, сказали приходить с готовым исковым, и можно ли поделить деньги, находящиеся на счетах? И главный вопрос - как узнать сколько денег на них находится? И по исковому как правильно считать пошлину?

Ответы на вопрос (3):

необходимо указать всю сумму

А как ее узнать? У меня такой возможности нет - карточки все у него. И пин коды тоже. И я даже приемного представления не имею.

Мария, Вам нужно подавать иск о разделе имущества (денег на этих счетах).

Сразу с иском подавать на арест всех счетов мужа, чтобы он их не вывел.

А в суде через суд же запрашивать информацию по счетам. Суд получит и будете делить с участием суда.