Проблемы с ремонтом - после двух недель телефон снова сломался, квитанцию потеряла, а телефон все еще в мастерской. Как поступить?

• г. Саратов

Отдала телефон в ремонт, замена кнопки блокировки. Сделали, а через 2 недели опять сломался. Отнесла телефон обратно. Квитанцию потеряла о ремонте, но телефон взяли. В итоге телефон перестал работать вообще после очередного ремонта. Телефон лежит в мастерской. Что делать в таких случаях?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Телефон - технически сложный товар и вернуть его можно только в случае обнаружения существенного недостатка товара. Но что является существенным недостатком товара?

Сам факт повторной неисправности является существенным недостатком товара дающим право требовать возврата денег. Более того, невозможность использовать товар в течение 30 дней одного года гарантийного срока - существенный недостаток товара.

У Вас есть все основания требовать возврата уплаченных за товар денежных средств. Для этого Вы должны не вступая в спор с продавцом подать ему требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег. На втором требовании Вам должны поставить отметку о том, кто принял требование и дату. Продавец должен вернуть их в течение 10 дней, включая проведение экспертизы!!! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю!